Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан (Миннац РД)
Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан (Миннац РД)
Частичка добра. В Махачкале представители шиитской общины сдали кровь для участников СВО
27.06.2026
4 просмотров

Донорская акция при поддержке Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан проходит в Махачкале второй год подряд. Шиитская община города проводит её в День Ашура, тем самым, помогая защитникам Родины, получившим ранения в ходе Специальной военной операции, и нуждающимся в переливании крови и её компонентов.

Еще одна цель акции – привлечь внимание общества к важности донорского движения и традициям взаимопомощи и милосердия.

Акция получила широкую поддержку со стороны прихожан мечети мусульман-шиитов Махачкалы. В ней приняли участие представители духовенства, молодёжь и жители города, которые решили внести свой вклад в помощь тем, кто сегодня на СВО героически защищает мир и целостность России.

Организаторы отметили, что подобные инициативы способствуют укреплению гражданской солидарности, развитию культуры донорства и сохранению традиционных духовно-нравственных ценностей, основанных на сострадании и ответственности перед обществом.

___________________________________

Миннац Дагестана в социальных сетях:

MAX - https://max.ru/id572004517_gos   

Telegram https://t.me/dagminnac

ВКонтакте - https://vk.com/minnacrd

Одноклассники - https://ok.ru/group/70000000679824

Последние новости

Все новости