Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан
Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан
Энрик Муслимов посетил первую в мире интерактивную передвижную выставку «Поезд Победы»
10.03.2025
8 просмотров

Сегодня, 10 марта, министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов посетил железнодорожный вокзал Махачкалы, где прибыла первая в мире интерактивная выставка «Поезд Победы», размещенная в поезде. В мероприятии также приняли участие участник специальной военной операции Магомед Гусейханов, активисты-волонтеры  ДРОО «Волонтеры Победы».  

Стоит отметить, что выставка представляет собой интерес не только большим количеством скульптур, но и своим мультимедийным сопровождением: 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов. Благодаря им, а также трехмерным панорамам для посетителей воссоздаются воздушные бои и танковые атаки, показываются картины походной солдатской жизни и воспоминания мирного довоенного времени. 

Каждый из вагонов здесь посвящен отдельным событиям и периодам Великой Отечественной войны. Находясь на выставке, надев специальные наушники, посетители могут узнать исторические факты, судьбы и воспоминания людей. 

Последние новости

Все новости