Миннац РД провел мероприятие, направленное на вовлечение студенческой молодежи в деятельность некоммерческих организаций, со студентами Дагестанского государственного аграрного университета им. М. М. Джамбулатова, г. Махачкала
11 марта Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан провело встречу со студентами Дагестанского государственного аграрного университета им. М. М. Джамбулатова г. Махачкала на тему вовлечения студенческой молодежи в деятельность некоммерческих организаций. В мероприятии приняли участие сотрудник Миннаца РД Аслан Асланов, координатор молодежных проектов Народного фронта Наида Рабаданова.
Наида Рабаданова рассказала учащимся о проектах и направлениях молодежки Народного фронта, таких как проект «Тренер», участниками которой могут быть студенты, работающая молодежь и школьники от 14 лет, работа молодежки по направлениям «Красная повестка», «Кибердружина», «Рубеж» и «Гуманитарная миссия в Ростовской области и новых регионах РФ».
«У вас есть хорошая возможность через деятельность СО НКО проявить свою гражданскую активность, направленную на решение социальных проблем, защитить свои права, почувствовать себя частью, но в тоже время значимой составляющей современного общества», — отметил Аслан Асланов, обращаясь к студентам.
Отметим, что в ходе встречи Аслан Асланов представил для студентов презентацию, направленную на сохранение исторической памяти России, профилактику идеологии экстремизма, терроризма, этноконфессиональных отношений, формирование общероссийской гражданской идентичности, а также пропаганду укрепления института семьи и сохранение традиционных ценностей. Он акцентировал внимание на важности укрепления общероссийской гражданской идентичности. «Общероссийская гражданская идентичность — важнейшая тема для нашей страны.
Она является неотъемлемым условием для мирного сосуществования граждан в многонациональной и поликонфессиональной стране, какой является Россия», — подчеркнул он. В завершение встречи Аслан Асланов призвал студентов сохранять историческую память страны. «Историческая память является основой духовно-нравственной преемственности поколений. Социальная (историческая) амнезия — это не только угроза для существования отдельного индивида, народа, но и государства в целом», — подчеркнул он.