Открытый диалог со студентами ДГПУ им. Р. Гамзатова
В ДГПУ им. Р. Гамзатова 16 апреля состоялся открытый диалог со студентами на тему: «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений в молодежной среде».
Спикеры:
▪️Магомедов Магомед, руководитель Координационного центра ДГУ;
▪️Самадов Абдулгамид - главный специалист-эксперт Министерства по национальной политике и делам религий РД;
▪️Сункулиева Сабина, оперуполномоченный по ОВД отдела информационного противодействия экстремизму ЦПЭ МВД по РД, майор полиции;
▪️Магомедов Муса, сотрудник Отдела просвещения Муфтията РД;
▪️Надежда Сейфудинова, начальник отдела профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ по РД;
▪️Махадов Ахмедия, преподаватель ДГУ.
Поговорили о том, что в наибольшей степени разделяет людей разных национальностей? Уважают ли ребята культурные и религиозные ценности других народов? и т.д. А также, рассмотрели причины возникновения межнациональных и межконфессиональных проблем на региональном уровне и возможные решения по недопущению конфликтов.