Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан
Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан
Сотрудники Миннаца РД посетили исправительные колонии и провели профилактические беседы с осужденными
17.06.2022
7 просмотров

15 июня сотрудники Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Абдулгамид Самадов и Мурад Раджабов вместе с сотрудником отдела просвещения Муфтията РД Мухаммадом Муслимовым и помощником начальника Управления по работе с верующими Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Дагестан Шамилем Карагишиевым посетили исправительную колонию общего режима №7 в пос. Новое-Тюбе.

  В ходе встречи представители органов исполнительной власти и конфессий провели семинар для сотрудников уголовно-исполнительной системы, занимающихся воспитательной работой, а также ознакомились с условиями для совершения религиозных обрядов и проверили религиозную литературу.   Также эксперты провели с осужденными беседы на тему профилактики идеологии экстремизма и терроризма, рассказали о преступной сущности и общественной опасности терроризма.

  Вместе с тем они рассказали о нынешнем состоянии государственно-конфессиональных и межконфессиональных отношений в республике, а также о поддержке, которую оказывает руководство Дагестана верующим разных конфессий.   Стоит отметить, что встреча проведена в рамках плановых мероприятий по противодействию идеологии терроризма в исправительных учреждениях и следственных изоляторах УФСИН России по Республике Дагестан и направлена на профилактику экстремизма и терроризма, а также на укрепление межконфессионального и межнационального согласия.

Последние новости

Все новости