Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан
Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан
Студенты-иностранцы посетили спектакль по повести Ф. Достоевского «Мальчики».
30.05.2022
8 просмотров

29 мая в Русском театре имени М. Горького состоялся показ спектакля «Мальчики» по мотивам романа Ф. М. Достоевского «Братья Карамазовы». В рамках подпрограммы «Профилактика и противодействие проявлениям экстремизма в Республике Дагестан» ГБУ «Государственный Республиканский Русский драматический театр им. М.

Горького» совестно с Министерством по национальной политике и делам религий РД организовано посещение студентами-иностранными Дагестанского государственного медицинского университета, Дагестанского государственного технического университета, Дагестанского государственного университета, Дагестанского государственного педагогического университета (Азербайджана, Монголия, Афганистан, Йемена, Палестины, Ирана) спектакля труппы Русского драматического театра по повести Ф. Достоевского «Мальчики».

В пьесе сделан акцент не на главную сюжетную линию романа, а лишь на ту часть, что повествует о взаимоотношениях подростков. Молодые люди только начинают жить, но уже имеют свои убеждения. Это касается и вопросов Бога и безбожия, жестокости и сострадания. «Для Ф. М. Достоевского в его романе были важны не сами действия, а души и характеры героев, что режиссер и воплотил в постановке», - рассказал директор Русского театра Тимур Магомедов.

После просмотра постановки студенты-иностранцы отметили глубину и эмоциональность спектакля, талантливая игра актеров и сцены о судьбе героев затронули зрителей до глубины души, заставляя их переживать с персонажами драмы. История, повествующая о детстве, сострадании, взрослении, муках совести - учит сопереживанию, дружбе, сплоченности, прощению и добру.        

Последние новости

Все новости