Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан
Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан
Темирлан Абуталимов: «Год единства народов России призван объединить представителей разных конфессий и национальностей, при этом сохранить национальную идентичность»
29.01.2026
9 просмотров

Врио министра по национальной политике и делам религий РД, Герой России Темирлан Абуталимов рассказал о важности наступившего Года единства народов России.

«Дагестан – уникальный многоконфессиональный полиэтнический регион - Россия в миниатюре. И наступивший Год единства народов – особенный для нашей республики год, ведь в Дагестане в дружбе и гармонии проживают свыше 30 коренных национальностей, более 110 народностей с самостоятельными языками и диалектами, культурой и традициями. Нам есть, что показать другим регионам нашей страны, и мы готовы делиться опытом.

Год единства народов России призван объединить представителей разных конфессий и национальностей и при этом сохранить национальную идентичность, создать условия для их мирного сосуществования и взаимообогащения, ведь мирное сосуществование народов — основа государственной и территориальной целостности государства. Год единства становится своего рода продолжением Года защитника Отечества. И это правильно, ведь той поддержке, взаимовыручке и сплоченности, которое проявляют участники Специальной военной операции, стоит поучиться каждому из нас», - подчеркнул врио министра.

___________________________________

Миннац Дагестана в социальных сетях:

MAX - https://max.ru/id572004517_gos   

Telegram https://t.me/dagminnac

ВКонтакте - https://vk.com/minnacrd

Одноклассники - https://ok.ru/group/70000000679824

Последние новости

Все новости