Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан
Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан
Участие в международной конференции: Исламское наследие России
29.11.2024
9 просмотров

Советник заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалама Магомедова, Акаев Абакар, принял участие в международной научно-практической конференции под названием «Россия – Дербент – ислам – 1400: изучение, сохранение и популяризация». Это значимое мероприятие было приурочено к 1381-й годовщине Ислама в России и состоялось в историческом городе Дербенте.

Конференция собрала ученых и экспертов, цель которых — обсудить важность изучения и сохранения исламского наследия в России. В ходе мероприятия были представлены различные исследования и проекты, направленные на популяризацию исламской культуры и истории.

Также министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов вручил Акаеву Абакару памятный подарок, отметив его вклад в межнациональное и межконфессиональное согласие.

Последние новости

Все новости