Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан
Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан
В Дагестане встретили росгвардейцев – участников спецоперации
13.07.2022
10 просмотров

В Махачкале состоялась торжественная встреча военнослужащих специального моторизованного полка махачкалинского соединения Росгвардии, которые выполняли задачи вне пунктов постоянной дислокации.   Встречали росгвардейцев врио командира соединения полковник Василий Липатов, статс-секретарь заместитель министра по национальной политике и делам религий региона Арсен Махмудов, председатель дагестанского Совета ветеранов Магарам Алиджанов, сослуживцы, друзья и члены семей.

  Командир подразделения полковник Роман Гапонов отметил, что росгвардейцы продемонстрировали высокий профессионализм и стойкость, с честью и достоинством выполнили все поставленные боевые задачи. Полковник Василий Липатов поздравил бойцов с возвращением домой и поблагодарил каждого за проявленное мужество.   От имени руководства республики и министерства по национальной политике и делам религий РД росгвардейцев поприветствовал и поздравил с возвращением на Родину Арсен Махмудов: «Каждая потеря, каждое ранение болью отзывается в сердцах всего многонационального народа Дагестана.

Вы боретесь за правое дело, за мирное небо над головой. Мы ждали вашего возвращения и сегодня вы наконец воссоединитесь со своими семьями, родными и близкими».   Со словами особой благодарности к военнослужащим Росгвардии обратился Магарам Алиджанов.   «Вы сегодня доказали, что являетесь достойными потомками победителей. Я уверен, что вы до конца доведете начатое дело и выполните задачу, поставленную перед вами», – сказал ветеран.

  В завершение официальной части мероприятия собравшиеся почтили память погибших боевых товарищей минутой молчания, после чего росгвардейцы смогли встретиться со своими родными и близкими.

Последние новости

Все новости