В Кизилюрте прошел Республиканский маджлис алимов в честь 80-летия Победы
3 мая в Кизилюрте прошло знаковое событие – Республиканский маджлис алимов, посвящённый 80-летию Великой Победы. Организатором мероприятия выступил Муфтият Дагестана.
На встрече выступил глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов. Он поблагодарил Муфтият Дагестана за организацию мероприятия и подчеркнул его важность для духовного единения общества. Татарханов затронул актуальные темы образования, культурного и нравственного воспитания детей, сохранения исторической памяти. Он отметил их важность для будущего республики.
На маджлисе также выступил начальник управления по делам религий РД Мухаммад Магомедов.
Он отметил роль мусульманского духовенства в Победе в Великой Отечественной войне, провел параллели сегодняшних событий, в частности проведение специальной военной операции.
Учёные-алимы почтили мольбой погибших участников Великой Отечественной войны, обсудили актуальные темы, объединяющие духовные ценности ислама и память о подвиге советского народа в годы войны.