Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан
Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан
В Махачкале представители Миннаца Дагестана встретились с руководителем Местной национально-культурной автономией азербайджанцев
06.02.2026
15 просмотров

Представители Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Газимагомед Гаджиев и Мурад Набиев побеседовали с руководителем Местной национально-культурной автономией азербайджанцев в Махачкале Ракифом Азизовым.

В ходе встречи стороны говорили об адаптации трудовых мигрантов, проведении лекций для иностранных граждан, а также о важности разъяснений обязанностей родителей по обеспечению права несовершеннолетних иностранных граждан на получение образования.

Отдельное внимание уделили изменениям в миграционном законодательстве Российской Федерации и ответственности за совершение правонарушений.

Также обсудили вопросы развития межнациональных и межрелигиозных отношений, формирования навыков межкультурного общения, противодействия ксенофобии и национальной нетерпимости, а также создание условий для изучения русского языка и знакомства мигрантов с культурными традициями и нормами поведения в республике и в стране в целом.

Кроме того, затронули темы профилактики экстремизма и терроризма, пресечения незаконной миграции и незаконного оборота наркотических средств, а также недопущения вовлечения иностранных граждан в несанкционированные публичные мероприятия.

В завершение стороны отметили, что подобные встречи способствуют выстраиванию конструктивного диалога и оперативному взаимодействию с национальными объединениями.

 __________________________________

Миннац Дагестана в социальных сетях:

MAX - https://max.ru/id572004517_gos   

Telegram https://t.me/dagminnac

ВКонтакте - https://vk.com/minnacrd

Одноклассники - https://ok.ru/group/70000000679824

Последние новости

Все новости