Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан
Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан
В Медицинском колледже им.Башларова прошла встреча в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог»
05.10.2022
7 просмотров

Во вторник, 4 октября, в Медицинском колледже им.Башларова прошли встречи со студентами и педагогическим составом в рамках дискуссионной площадки «Открытый диалог»   Во встрече приняли участие помощник Главы Дагестана Сайпудин Сайпов, сотрудник Министерства по национальной политике и делам религий Дагестана Абдулгамид Самадов, руководитель Координационного центра ДГУ Магомед Магомедов, а также специалист Отдела просвещения Муфтията Дагестана Абдула Ибрагимов.   Эксперты изначально перевели встречу в формате живого диалога со студентами, который перерос в жаркие дебаты.

Было затронуто большое количество вопросов: начиная от частных случаев ущемления прав по национальному признаку и завершая вопросами отношения религии к патриотизму и защите Родины. Говорили участники дебатов и о распространении недостоверной, фейковой информации и ответственности по закону за подобные действия.   В целом в ходе беседы гости ответили на все вопросы студентов, которые, в свою очередь, попросили о проведении подобной дискуссионной площадки в стенах колледжа на систематической основе.   Сразу после беседы с юными студентами-медиками эксперты провели встречу с их педагогами.

Темой обсуждения стало проведение воспитательной и патриотической работы среди учащихся. Затронули и ситуацию вокруг частичной мобилизации и с прошедшими митингами лиц, несогласных с ней, на одной из улиц столицы.   В ходе беседы гости дали рекомендации педагогам, как эффективнее выстраивать указанную работу, проводя, в том числе адресные мероприятия и вовлекая больше тех студентов, которые менее всего проявляют активность в общественной жизни колледжа.   По итогам встречи с педагогами было также рассмотрено предложение об инициировании встречи экспертов с родителями студентов в ближайшие дни.

Последние новости

Все новости