Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан
Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан
Дагестанские школьники посетили Беслан: уроки памяти и единства
14.08.2025
5 просмотров
Дагестанские дети с 12 по 14 августа посетили г. Беслан. Здесь они смогли ознакомиться с городом, где в 2004 году произошли трагические события. 

Министерством по национальной политике и делам религий РД был реализован проект, направленный на организацию посещения детьми мемориалов, объектов культурного наследия, посвященных жертвам террористических актов, историческим событиям в целях формирования антитеррористического и антиэкстремистского мировоззрения, привития традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Дагестанским детям с сопровождающими лицами была организована экскурсия по Беслану. Они смогли посетить школу №1, мемориальный комплекс в память о жертвах террористического акта, где возложили цветы.

Далее детям была проведена экскурсия по «Городу ангелов» – мемориальному кладбищу и по аллее Илиты Дауровой. Ребята ознакомились с памятными местами, связанными с традиционными духовно-нравственными ценностями региона.

Такие поездки, безусловно, будут способствовать формированию принципов общероссийской гражданской идентичности у подрастающего поколения.

Отметим, что проект реализован Министерством по национальной политике и делам религий РД, исполнителем явился Дагестанский гуманитарный институт при содействии Уполномоченного по правам ребенка в Республике Дагестан.

Последние новости

Все новости