Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан
Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан
В Каспийске обсудили роль духовных ценностей в воспитании будущих защитников Отечества
22.10.2025
44 просмотров

Встреча представителей традиционных конфессий с учащимися прошла в стенах Кадетской морской школы-интерната имени Героя Советского Союза М. Гаджиева. Мероприятие организовано Министерством по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

В диалоге с кадетами приняли участие представители регионального Миннаца РД, отдела просвещения Муфтията Дагестана, священнослужитель Церкви Казанской Иконы Божьей Матери, а также ветераны военной службы и участники специальной военной операции.

Говорили о формировании толерантного сознания у будущих офицеров, духовно-нравственных основах воинской службы, профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде, укреплении этноконфессионального мира в многонациональном Дагестане.

«Воспитание кадетов должно основываться не только на военной подготовке, но и на традиционных ценностях, которые объединяют все народы нашей республики. И любовь к Родине невозможна без любви к Богу. Во все времена защитники Отечества, выполняя воинский долг, опирались на веру в Бога», – подчеркнула в своем выступлении представитель Миннаца Дагестана Ксения Сахнова.

Представители духовенства рассказали учащимся о важности межрелигиозного уважения. Они напомнили, как во время СВО представители разных народов и вероисповеданий плечом к плечу защищают Родину. Так было и в годы Великой Отечественной войны.

Особый интерес у кадетов вызвали реальные истории из жизни ветеранов и участников СВО, где взаимопонимание и уважение между военнослужащими разных национальностей имели решающее значение для выполнения боевых задач.

____________

Миннац Дагестана в социальных сетях:

Telegram – https://t.me/dagminnac  

ВКонтакте - https://vk.com/minnacrd  

Одноклассники - https://ok.ru/group/70000000679824

Последние новости

Все новости