Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Поиск по сайту

Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан (Миннац РД)
Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан (Миннац РД)
Законы и ответственность: 800 мигрантов приняли участие во встрече в Махачкале
14.04.2026
30 просмотров

На площадке филиала Паспортно-визового сервиса МВД России прошли сразу 3 встречи с иностранными гражданами, работающими в Дагестане. В них приняли участие 800 трудовых мигрантов из стран Центральной Азии и других регионов.

Представители Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан разъяснили основные положения российского законодательства и напомнили о необходимости соблюдать законы, а также с уважением относиться к культуре и традициям страны.

Особое внимание уделили вопросам безопасности. Гостям встречи рассказали об ответственности за участие в террористической деятельности и за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ, а также пояснили последствия нарушений миграционного законодательства.

Иностранным гражданам разъяснили актуальные условия пребывания в России: необходимость соблюдать Конституцию и законы страны, воздерживаться от действий, способных нанести ущерб государственным интересам.

Кроме того, озвучили положения Указа главы Дагестана, регулирующего порядок распространения информации о последствиях террористических актов и диверсий. Представили курс лекций по адаптации трудовых мигрантов и правила пребывания граждан стран ЕАЭС и лиц, въезжающих в Россию в безвизовом порядке.

Практическую часть встречи посвятили повседневным вопросам. Присутствующим напомнили об обязанностях родителей по обеспечению права детей на образование, порядке уведомления о заключении трудовых договоров и правилах регистрации SIM-карт.

В завершение раздали информационные материалы по профилактике экстремизма и противодействию незаконному обороту наркотиков на русском и национальных языках. Также были представлены разъяснения Росгвардии и Министерства обороны России о порядке поступления на военную службу по контракту.

Все участники встречи смогли задать вопросы и получить на них подробные ответы.

___________________________________

Миннац Дагестана в социальных сетях:

MAX - https://max.ru/id572004517_gos   

Telegram https://t.me/dagminnac

ВКонтакте - https://vk.com/minnacrd

Одноклассники - https://ok.ru/group/70000000679824

 

Последние новости

Все новости