22 мая в Муфтияте республики прошло расширенное совещание, на котором обсуждались вопросы антитеррористической защищённости религиозных объектов.
В мероприятии приняли участие начальник управления по делам религий Миннаца РД Мухаммад Магомедов, главный специалист-эксперт отдела взаимодействия с религиозными организациями министерства Мурад Раджабов, заместитель муфтия республики Мухаммад Мангуев, имамы мечетей из Агульского, Ахтынского, Буйнакского, Гергебильского, Гунибского, Кизлярского, Сулейман-Стальского, Унцукульского, Шамильского районов, городов Избербаш, Буйнакск и Каспийск, а также представители муниципальных образований, городских округов и ведомств, задействованных в работе по антитеррористической защищенности религиозных объектов.
На совещании обсуждались вопросы, связанные с оформлением паспортов безопасности. Была отмечена необходимость активизировать работу по обеспечению безопасности мечетей. Также были подведены итоги проделанной работы.