Управление по делам религий Миннаца РД начали проводит цикл семинаров для учащихся духовных образовательных организаций, посвященных подвигам Героев Великой Отечественной войны.
В соответствии с графиком первый семинар в онлайн режиме провели для учащихся и преподавателей Духовной образовательной религиозной организации высшего образования «Исламский университет имени шейха Абдулла-Афанди».
Сотрудники Миннаца РД рассказали о боевом пути заместителя командира батальона 1135-го стрелкового полка 339-й стрелковой дивизии 56-й армии Северо-Кавказского фронта, капитана Шамсулы Алиева. Он сражался с фашистскими захватчиками на территории Северного Кавказа и Крымском полуострове. В 1944 году за боевые заслуги его удостоили высокого звания Героя Советского Союза (посмертно). Алиев пал смертью храбрых в ноябре 1943 года в ходе одного из сражений под Керчью.
Приветствие и добрые пожелания учащимся учебного заведения передал участник СВО Ф. Магомедов. Он отметил, что как и в годы Великой Отечественной войны сегодня дагестанцы доблестные защитники отечества борются с неонацизмом."Нас вдохновляют подвиги Героев ВОВ и поддержка народа Дагестана, которые направляют гуманитарную помощь, молятся за нас и поэтому с Божьей помощью мы победим".