3 июля в Министерстве по национальной политике и делам религий Республики Дагестан прошла торжественная церемония вручения дипломов победителям и призёрам Конкурса по поддержке лиц, работающих в области профилактики национальной и религиозной нетерпимости, антисемитизма, негативной исторической памяти.

Открывая мероприятие министр Энрик Муслимов отметил, что журналисты сегодня выполняют особую миссию.

"В условиях информационной войны, которая ведётся на территории России и в Дагестане в частности, всяческим образом предпринимаются попытки расшатать общество на межнациональной и межконфессиональной почве. Идёт подмена понятий и фальсификации исторических сведений. Сегодня вновь приходится доказывать, что Победа в Великой Отечественной войне одержана нашими гражданами и наши соотечественники отстаивают общегосударственные ценности и единство в зоне Специальной военной операции", - подчеркнул глава ведомства.

По словам Муслимова, журналисты - мужественные люди, которые не боятся писать и говорить правду ради сохранения мира и спокойствия в Дагестане и России.

Далее он вручил дипломы победителям и призёрам конкурса.